Wir lassen euch nicht allein!

 

Die momentane außergewöhnliche und besondere Situation fordert Schülerinnen und Schüler sowie die Erziehungsberechtigten in besonderer Weise!

Das sozialpädagogische Unterstützungssystem der Schule am Sportpark möchte Ihnen/ Euch als Ansprechpartner in dieser schwierigen Situation zur Verfügung stehen!

Eine kurze Mail und wir melden uns bei Ihnen/ bei Euch.

 

In der Hoffnung, dass wir uns sehr bald wieder gesund und munter wiedersehen können,

 grüßen herzlich die Kolleginnen und Kollegen des sozialpädagogischen Unterstützungssystems!

 

 

Brigitte Reinhard-Walther b.reinhard-walther@schule-am-sportpark.de

Figen Karasu f.atas@schule-am-sportpark.de

Elena Marx e.marx@schule-am-sportpark.de

Michael Richter m.richter@schule-am-sportpark.de

Kai Fischer k.fischer@schule-am-sportpark.de

Carolin Heckmann c.heckmann@brueckenschule-odw.de

David Matjak d.matjak@brueckenschule-odw.de