Kollegium Q - T

Alle Kolleginnen und Kollegen der Schule am Sportpark alphabetisch sortiert:

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L
M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

 

Reinhard- Walther, Brigitte 
 Schule am Sportpark - kein Bild vorhanden

Sprechstunde:

Sonstiges:

 n.V.  
       
Ripper, Annika - Lehrerin
 

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Ethik, Biologie

n.V.

 
       
Rodiger, Frank - Lehrer
 

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Katholische Religion

n.V.

 
       
Rutkowski, Mariusz - Lehrer
 Schule am Sportpark - Mariusz Rutkowski

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Sport, Geschichte, Ethik

Freitag, 5. Stunde

Fachvorsitz Ethik

 
 
Reiche, Wilfried - IT-Assistent      
Schule am Sportpark - Wilfried Reiche  


 
       
Schäfer, Alena - Lehrerin
 Schule am Sportpark - kein Bild vorhanden

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Physik, Mathematik

Mittwoch, 1. Stunde 

Fachvorsitzende Physik, Vertrauenslehrerin

 
       
Schäfer, Alexander - Lehrer
 Schule am Sportpark - Alexander Schäfer Fächer:
Sprechstunde:
Sonstiges:
Englisch, Deutsch
Mittwoch, 6. Stunde
Fachvorsitzender Deutsch
 
       
Schäfer, Kathrin - Lehrerin
kein Bild vorhanden Fächer:
Sprechstunde:
Sonstiges:

Erdkunde, Kunst
Donnerstag, 4. Stunde

Fachvorsitzende Kunst

 
 
Schmitz, Vesna - Direktorin
 

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Deutsch, Geschichte

n.V.

Schulleitung

 
 
Schreiber, Marco
Schule am Sportpark - kein Bild vorhanden Fächer:
Sprechstunde:
Sonstiges:

Mathematik, Erdkunde
n.V.
Schulleitung

 
       
Scholl, Britta - Sekretärin
 

Sprechstunde:

Sonstiges:

 

 

 
       
Scior, Nina - Lehrerin
Schule am Sportpark - Nina Scior Fächer:
Sprechstunde:
Sonstiges:
Mathematik, Ev. Religion
Mittwoch, 4. Stunde
 
       
Selig, Tanja - Lehrerin  
Schule am Sportpark - kein Bild vorhanden Fächer:
Sprechstunde:
Sonstiges:

Mathematik, Französisch
Donnerstag, 2. Stunde
Fachvorsitzende Französisch

 
       
Siefert, Sascha - Lehrer      

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Physik, Mathematik

Freitag, 2. Stunde 

 
       
Spott, Marie-Christine - Lehrerin

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Mathematik, Englisch

Dienstag, 7. Stunde

 
       
Stegmüller, Kerstin - Lehrerin
  Fächer:
Sprechstunde:
Sonstiges:

Mathematik, Chemie
Donnerstag, 5. Stunde
Fachvorsitzende Chemie

 

 
       
Thomsen, Ines - Lehrerin      
 

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Mathematik, Erdkunde, ev. Religion

Mittwoch, 3. Stunde 

Personalrat 

 
       
Trenkwald, Barbara - Rektorin      

Fächer:

Sprechstunde:

Sonstiges:

Mathematik, Erdkunde

 n.V.

Schulleitung

 
       

 

Dieses Dokument wurde erstellt am 01.12.09 durch Christoph Kabrhel.
Die letzte Bearbeitung erfolgte am 16.09.19 durch Anika Knapp.